КАК У МЛАДЕНЦА

КАК У МЛАДЕНЦА

Нам всем нравится получать комплименты.
Они могут быть по поводу нового платья, стильной прически, удачного цвета губной помады или светящихся счастьем глаз…

Но есть еще один комплимент. И он не менее важный и ценный - «пяточки, как у младенца».

КАК У МЛАДЕНЦА
В этой статье вы узнаете, как заботиться о коже стоп и быстро избавиться от таких проблем как:
  • сухая, шершавая кожа
  • огрубевшая толстая кожа на пятках (гиперкератоз)
  • трещины на пятках
  • мозоли
  • натоптыши
  • утолщение (ороговение) кожи любой локализации (на локтях, коленях, ладонях)

Какова же причина появления таких проблем?

Причины могут быть, как внешние, так и внутренние. Это и неподходящая обувь - узкая, тесная, не по размеру; плоскостопие, авитаминоз, сахарный диабет, псориаз, менопауза, лишний вес и др.

Основная масса случаев утолщения кожи приходится, конечно, на стопы. Ведь стопы – это фундамент тела. Именно ступни ног подвергаются чрезмерной нагрузке во время ходьбы, бега, прыжков. Если у Вас избыточная масса тела - нагрузка возрастает многократно!

Еще одна причина подошвенного гиперкератоза - модельная обувь с узким носком и на высоком каблуке, которую так любят женщины, ведь выглядит это очень элегантно! Такая обувь сдавливает ногу, особенно если Вы на каблуках провели целый день. Как следствие - гиперкератоз наблюдается у более чем 40% женщин (у мужчин – 20%).

КАК У МЛАДЕНЦА

Проблема усугубляется плоскостопием, из-за которого нарушается вся амортизационная система и перераспределение нагрузки на стопу. При плоскостопии подошвенный гиперкератоз становится хроническим, более того, появляется боль и чувство скованности в стопах. Если у вас есть такая проблема – не откладывайте визит к ортопеду!


КАК У МЛАДЕНЦА

Лето! Ах лето!

Летом мы с наслаждением проходим километры босиком по пляжному песку или гальке, вдыхая свежий морской воздух, любуясь закатом солнца. Горячий песок будто делает пилинг ступням, а ритм набегающих волн вводит в состояние дзен.

Но при этом Ваша кожа на ступнях очень быстро становится сухой. Да еще пляжные шлепанцы с незафиксированной пяткой становятся причиной трещин и «набивания» твердой ороговевшей кожи на пятках, что смотрится, конечно же, не эстетично.

КАК У МЛАДЕНЦА

Что же такое гиперкератоз и как с ним бороться?
Гиперкератоз - это процесс, при котором повышается скорость деления клеток кожи и одновременно нарушается процесс их слущивания. То есть, клетки скапливаются и наслаиваются в верхнем роговом слое кожи, в них много белка - кератина. Из-за этого кожа становится очень плотной, толстой и грубой.
Решение проблемы есть.

Нужны специальные увлажняющие и смягчающие кремы, в cоставе которых присутствуют кератолитики.
Кератолитик – это такое вещество, которое вызывает отшелушивание слоя омертвевших клеточек с поверхности кожи. Наиболее признанными кератолитиками и увлажнителями в дерматологической и педикюрной практике считаются мочевина (urea) и салициловая кислота. Действуя в синергии, мочевина размягчает и растворяет кератин, а салициловая кислота разрушает связи «цементирующих» чешуек кожного покрова, открывая доступ к качественному увлажнению. Ценные масла в составе завершают картину идеального крема.

Именно такие кремы для стоп есть в линии XERIAL [КСЕРИАЛЬ] от французской марки SVR.

Инновационная линия КСЕРИАЛЬ специально разработана для сухой и огрубевшей кожи по технологии PURE UREA PATENT (высокие концентрации высокоочищенной мочевины от 10% до 50%). Биодоступность компонентов линии КСЕРИАЛЬ гарантирует эффективность и быстрый результат в устранении гиперкератоза и сухости.

КСЕРИАЛЬ 30 КЕРАТОРЕГУЛИРУЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ ОЧЕНЬ СУХОЙ КОЖИ СТОП SVR XERIAL 30 CREAM 24H NUTRI-REPAIR
Используйте Ксериаль 30 кераторегулирующий крем для смягчения и интенсивного увлажнения сухой и поврежденной кожи стоп, а также для профилактики появления мозолей, гиперкератоза и микротрещин. Крем содержит высокоочищенную мочевину 30%, салициловую кислоту, масло карите, аллантоин, пантенол и витамин В5.

50 мл
КСЕРИАЛЬ 50 ЭКСТРЕМ ИНТЕНСИВНЫЙ КЕРАТОРЕГУЛИРУЮЩИЙ КРЕМ SVR XERIAL 50 EXTREME CREME PIEDS
Этот крем имеет усиленное кератолитическое и увлажняющее действие. Уменьшает стойкие натоптыши, мозоли и хронический гиперкератоз за 7 дней. Затем Вы можете продолжать использовать крем до получения желаемого результата.

Состав крема уникален – в нем самая высокая концентрация высокоочищенной мочевины - 50%, салициловая кислота, масло карите.

Крем можно использовать при любой локализации гиперкератоза – на локтях, коленях и ладонях.

50 мл

Уделите больше внимания Вашим стопам! Даже больше – балуйте их:
КАК У МЛАДЕНЦА
Делайте ежедневную гимнастику для стоп. Это несложно, а польза – огромная. Походите сначала на носках, затем на пятках, далее на внутренней стороне стопы, потом на внешней. Вращайте стопами, поднимайтесь на носках. Все это будет способствовать крепкому мышечно-связочному аппарату стопы.
Ванночки для уставших ног – невероятное благо! Особенно после тяжелого дня на ногах, да еще на каблуках. Добавьте в ванночку по Вашему желанию морскую соль, бишофит, соду… если любите ароматерапию – добавьте эфирные масла. Затем аккуратно промокните ступни и нанесите крем. Ощутите блаженство.
КАК У МЛАДЕНЦА
КАК У МЛАДЕНЦА
Делайте самомассаж стоп. Это очень полезно, ведь на стопах находится огромное количество нервных окончаний и зон, отвечающих за все внутренние органы человека. Еще 10 тыс. лет тому назад древняя китайская медицина создала систему знаний о связи внутренних органов человека с рефлекторными зонами стопы. Идеально, если у вас получится проходить время от времени сеансы профессионального массажа стоп по рефлекторным точкам.


КСЕРИАЛЬ – Ваши стопы ухоженные, мягкие и нежные.